Сегодня 2 августа 2021 г. ( 20 июля ст.ст.), понедельник.

Пророка Илии. Прп. Аврамия Галичского, Чухломского. Обретение мощей прмч. Афанасия Брестского. Сщмч. Константина пресвитера. Сщмчч. Александра, Георгия, Кирилла, Иоанна, Сергия и Феодора пресвитеров, прмчч. Тихона, Георгия и мчч. Евфимия и Петра. Сщмч. Алексия пресвитера. Прмч. Феодора. Чухломской, или Галичской, Абалакской ("Знамение") и Оршанской икон Божией Матери.

Встреча с воспитанниками детского лагеря в Свято-Никольском храме

1 июня 2021 года отмечается международный день защиты детей. В этот день в Свято-Никольском храме г.Новосиля прошла встреча воспитанников детского лагеря для начальных классов при Новосильской средней общеобразовательной школе с настоятелем храма протоиереем Василием Сорокой.

Отец Василий встретил школьников в храме отслужил благодарственный молебен, по случаю окончания учебного года, а также совершил молебное пение о призвании помощи Святого Духа, перед началом всякого доброго дела, благословил детей и преподавателей на открытие детского лагеря «Солнышко» и окропил Святой водой.

После молебна поздравил всех с праздником Международным днем защиты детей, пожелал мирного неба над головой, и чтобы нашим детям всегда хорошо и радостно жилось на этой земле с помощью Божьей и покровительством Божьей Матери.

На молитвенную память батюшка подарил детям иконки Божьей Матери «Казанская» и Покрова Божьей Матери. В завершении праздника дети выпустили в небо 21 воздушных шариков по числу лет 21-го столетия.

На память была сделана общая фотография с батюшкой возле Свято-Никольского храма.