Сегодня 18 января 2020 г. ( 5 января ст.ст.), суббота.
День постный.
Пища с растительным маслом.

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского и мч. Феоны волхва. Прп. Синклитикии Александрийской. Прп. Симеона Псково-Печерского. Прор. Михея. Прп. Аполлинарии. Прп. Фостирия. Прп. Мины. Прп. Григория Акритского. Мч. Иосифа и с ним 37-ми мучеников. Мц. Евгении. Сщмч. Сергия пресвитера. Мч. Матфея.

Встреча с ветеранами Новосильского района

4 декабря 2019 года в праздник Введения в храм Пресвятой Богородицы в актовом зале БУ ОО КЦСОН Новосильского района состоялось мероприятие посвященное декаде инвалидов, которое отмечается на государственном уровне 3 декабря с 1992 года.
В мероприятии по благословению Преосвященнейшего Нектария епископа Ливенского и Малоархангельского принял участие благочинный Новосильского благочиния Настоятель Свято-Никольского храма г.Новосиля протоиерей Василий Сорока. Отец Василий поздравил всех собравшихся в зале с праздником, пожелал всем терпения, смирения и крепкого здоровья, упования на милость Божью в решении всех житейских проблем.
Также с праздником всех инвалидов Новосильского района поздравили: заместитель главы Новосильского района по социальным вопросам Змейкова Е.Л., директор БУ ОО КЦСОН Новосильского района Ткачева Е.В., председатель районного общества инвалидов Расторгуева М.Ф.
С праздничной программой перед гостями выступили работники Новосильского районного дома культуры.