Сегодня 8 августа 2020 г. ( 26 июля ст.ст.), суббота.

Сщмчч. Ермолая, Ермиппа и Ермократа, иереев Никомидийских. Прмц. Параскевы. Прп. Моисея Угрина, Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

Встреча с ветеранами Новосильского района

4 декабря 2019 года в праздник Введения в храм Пресвятой Богородицы в актовом зале БУ ОО КЦСОН Новосильского района состоялось мероприятие посвященное декаде инвалидов, которое отмечается на государственном уровне 3 декабря с 1992 года.
В мероприятии по благословению Преосвященнейшего Нектария епископа Ливенского и Малоархангельского принял участие благочинный Новосильского благочиния Настоятель Свято-Никольского храма г.Новосиля протоиерей Василий Сорока. Отец Василий поздравил всех собравшихся в зале с праздником, пожелал всем терпения, смирения и крепкого здоровья, упования на милость Божью в решении всех житейских проблем.
Также с праздником всех инвалидов Новосильского района поздравили: заместитель главы Новосильского района по социальным вопросам Змейкова Е.Л., директор БУ ОО КЦСОН Новосильского района Ткачева Е.В., председатель районного общества инвалидов Расторгуева М.Ф.
С праздничной программой перед гостями выступили работники Новосильского районного дома культуры.