Сегодня 18 января 2020 г. ( 5 января ст.ст.), суббота.
День постный.
Пища с растительным маслом.

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского и мч. Феоны волхва. Прп. Синклитикии Александрийской. Прп. Симеона Псково-Печерского. Прор. Михея. Прп. Аполлинарии. Прп. Фостирия. Прп. Мины. Прп. Григория Акритского. Мч. Иосифа и с ним 37-ми мучеников. Мц. Евгении. Сщмч. Сергия пресвитера. Мч. Матфея.

Воскресная школа «Благовест» при Свято-Никольском храме г. Новосиля открыла свои двери.

21 сентября 2019 года в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы начались занятия в воскресной школе при Свято-Никольском храме г. Новосиля.

По завершении праздничной Божественной Литургии, на которой многие воспитанники и дети, которые пришли в школу первый раз приобщились Святых Христовых Таин, так же был отслужен молебен перед началом учения отроков. Молебен совершил духовник школы настоятель храма  протоиерей Василий Сорока.

В напутственном слове о. Василий  подробно раскрыл историю праздника Рождества Богородицы и его значение в жизни каждого христианина,  напомнил всем присутствующим прихожанам, родителям и детям что праздник Рождества Богородицы занимает первое место в числе двунадесятых праздников в круге годичного Богослужения.

Пожелал всем помощи Божией  и успехов в новом учебном году.

В завершении батюшка окропил всех Святой водой.

Информационный отдел Новосильского благочиния.