Сегодня 14 октября 2019 г. ( 1 октября ст.ст.), понедельник.

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Ап. от 70-ти Анании. Прп. Романа Сладкопевца. Прп. Саввы Вишерского, Новгородского. Мч. Домнина Солунского. Прмч. Михаила, игумена Зовийского, и с ним 36-ти преподобномучеников. Празднование в честь Хитона Господня и Столпа Животворящего (Груз.). Собор Молдавских святых. Сщмч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера. Сщмчч. Александра, Георгия, Николая пресвитеров, мч. Иоанна. Люблинской, Псково-Покровской, Браиловской, Касперовской, Гербовецкой, и Барской икон Божией Матери.

Воскресная школа «Благовест» при Свято-Никольском храме г. Новосиля открыла свои двери.

21 сентября 2019 года в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы начались занятия в воскресной школе при Свято-Никольском храме г. Новосиля.

По завершении праздничной Божественной Литургии, на которой многие воспитанники и дети, которые пришли в школу первый раз приобщились Святых Христовых Таин, так же был отслужен молебен перед началом учения отроков. Молебен совершил духовник школы настоятель храма  протоиерей Василий Сорока.

В напутственном слове о. Василий  подробно раскрыл историю праздника Рождества Богородицы и его значение в жизни каждого христианина,  напомнил всем присутствующим прихожанам, родителям и детям что праздник Рождества Богородицы занимает первое место в числе двунадесятых праздников в круге годичного Богослужения.

Пожелал всем помощи Божией  и успехов в новом учебном году.

В завершении батюшка окропил всех Святой водой.

Информационный отдел Новосильского благочиния.