Сегодня 4 июля 2020 г. ( 21 июня ст.ст.), суббота.
Петров пост.
Разрешается рыба.

Мч. Иулиана Тарсийского. Обретение мощей преподобного Максима Грека. Сщмч. Терентия, еп. Иконийского. Прпп. Иулия пресвитера и Иулиана диакона. Мчч. Арчила II, царя Иверского, и Луарсаба II, царя Карталинского (Груз.). Сщмч. Иоанна пресвитера. Прп. Георгия исп. Сщмч. Алексия, Павла и Николая пресвитеров. Прмч. Ионы. Мч. Никиты.

В селе Спешнево, Корсаковского района состоялась миссионерская Литургия

В селе Спешнево, Корсаковского района,21мая была отслужена Божественная литургия, в честь престольного праздника святого апостола Иоанна Богослова, недалеко от разрушенного храма. Литургию совершил иерей Николай Панькив. На службе присутствовали глава сельского поселения Лемягов Сергей Викторович и жители села.
22 мая, в селе Бредихино, Корсаковского района, была совершена Божественная литургия в храме святителя Николая Мирликийского чудотворца в честь престольного праздника.

Храм является памятником архитектуры регионального значения. В настоящее время храм находится под реставрацией.