Сегодня 8 августа 2020 г. ( 26 июля ст.ст.), суббота.

Сщмчч. Ермолая, Ермиппа и Ермократа, иереев Никомидийских. Прмц. Параскевы. Прп. Моисея Угрина, Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

Урок-беседа «Русь православная»

В соответствии с программой «Русь православная» по  духовно-патриотическому воспитанию подростков прихода Свято-Никольского храма г.Новосиль, 5 декабря 2019 года по благословению благочинного Новосильского благочиния, настоятеля Свято-Никольского храма г.Новосиля протоиерея Василия Сороки  состоялся урок-беседа в средней школе с.Голунь Новосильского района, который провела помощник благочинного по катехизации Казанова Елена Павловна.

Учащиеся 1-4 классов внимательно и заинтересовано слушали и смотрели слайды презентации о храме в г.Новосиле, святителе Николае Чудотворце.

Удивил детей и рассказ о святом земли Новосильской священномученике архимандрите Сергии (в миру Василий Павлович Шеин), уроженце Новосильского уезда.

Было много вопросов. Дети собирали пазлы на православные темы. В завершении урока для детей был организован сладкий стол с чаепитием и дружеской беседой.