Сегодня 18 августа 2019 г. ( 5 августа ст.ст.), воскресенье.
Успенский пост.
Пища с растительным маслом.

Предпразднство Преображения Господня. Мч. Евсигния. Сщмчч. Анфира и Фавия, пап Римских. Мч. Понтия Римлянина. Прав. Нонны, матери св. Григория Богослова. Прп. Иова Ущельского. Мчч. Кантидия, Кантидиана и Сивела, в Египте. Сщмч. Стефана пресвитера. Мцц. Евдокии, Дарии, Дарии и Марии. Сщмч. Симона, еп. Уфимского. Сщмч. Иоанна диакона.

Строительство Часовни в селе Корсаково.

С 2017 года по благословению Преосвященнейшего Нектария, епископа Ливенского и Малоархангельского, в селе Корсаково ведется строительство часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Часовня находится вблизи места, где находился храм, разрушенный в годы Богоборчества с одноименным названием.
С Божией помощью, при активном участии р.Б. Максима Ермакова, в настоящее время строительство подходит к концу. 26 июня в селе Корсаково, настоятелем храма иереем Николаем Панькив, в присутствии жителей села, был отслужен молебен с освящением купола и креста. Установка центрального купола дала возможность подготовительным кровельным работам центрального шатра. По проекту, часовня будет иметь пять куполов. Впереди освящение и утверждение четырех боковых куполов и конечные работы по благоустройству внешнего облика.

Погода поспособствовала этому событию и солнышко заиграло на установленном на куполе кресте.

Фото Вконтакте

Фото Одноклассники