Сегодня 14 ноября 2019 г. ( 1 ноября ст.ст.), четверг.

Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Азийских и матери их прп. Феодотии. Сщмчч. Иоанна епископа и Иакова пресвитера, в Персии пострадавших. Мцц. Кириены и Иулиании. Мч. Ерминингельда, царевича Готфского. Мчч. Кесария, Дасия и с ними пяти. Сщмчч. Александра и Феодора пресвитеров. Сщмчч. Александра и Димитрия пресвитеров, мц. Елисаветы. Мч. Петра.

Строительство Часовни в селе Корсаково.

С 2017 года по благословению Преосвященнейшего Нектария, епископа Ливенского и Малоархангельского, в селе Корсаково ведется строительство часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Часовня находится вблизи места, где находился храм, разрушенный в годы Богоборчества с одноименным названием.
С Божией помощью, при активном участии р.Б. Максима Ермакова, в настоящее время строительство подходит к концу. 26 июня в селе Корсаково, настоятелем храма иереем Николаем Панькив, в присутствии жителей села, был отслужен молебен с освящением купола и креста. Установка центрального купола дала возможность подготовительным кровельным работам центрального шатра. По проекту, часовня будет иметь пять куполов. Впереди освящение и утверждение четырех боковых куполов и конечные работы по благоустройству внешнего облика.

Погода поспособствовала этому событию и солнышко заиграло на установленном на куполе кресте.

Фото Вконтакте

Фото Одноклассники