Сегодня 18 января 2020 г. ( 5 января ст.ст.), суббота.
День постный.
Пища с растительным маслом.

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского и мч. Феоны волхва. Прп. Синклитикии Александрийской. Прп. Симеона Псково-Печерского. Прор. Михея. Прп. Аполлинарии. Прп. Фостирия. Прп. Мины. Прп. Григория Акритского. Мч. Иосифа и с ним 37-ми мучеников. Мц. Евгении. Сщмч. Сергия пресвитера. Мч. Матфея.

Рождественский утренник в Богоявленском храме пгт. Залегощь.

7 января 2020 года в день празднования Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Богоявленском Храме пгт. Залегощь состаялся Рождественский утренник. Воспитанники воскресной школы поздравили прихожан Храма с Великим Праздником показав Рождественскую театральную постановку и совершив праздничные песнопения, под руководством руководителя воскресной школы Е.Н.Новиковой и регента церковного хора Л.В.Кушнарёвой.
 Божией милостью, клирик Ливенской епархии Русской Православной Церкви, настоятель Богоявленского Храма пгт.Залегощь,
Священник Валентин Чумаченко.