Сегодня 27 мая 2020 г. ( 14 мая ст.ст.), среда.
День постный.
Разрешается рыба.

Мч. Исидора. Отдание праздника Пасхи. Предпразднство Вознесения Господня. Блж. Исидора Твердислова, Христа ради юродивого, Ростовского, чудотворца. Мч. Максима. Прп. Серапиона Синдонита. Прп. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского. Свт. Леонтия, патриарха Иерусалимского. Сщмч. Петра пресвитера. Теребенской , Ярославской (Печерской) икон Божией Матери.

Рождественский утренник в Богоявленском храме пгт. Залегощь.

7 января 2020 года в день празднования Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Богоявленском Храме пгт. Залегощь состаялся Рождественский утренник. Воспитанники воскресной школы поздравили прихожан Храма с Великим Праздником показав Рождественскую театральную постановку и совершив праздничные песнопения, под руководством руководителя воскресной школы Е.Н.Новиковой и регента церковного хора Л.В.Кушнарёвой.
 Божией милостью, клирик Ливенской епархии Русской Православной Церкви, настоятель Богоявленского Храма пгт.Залегощь,
Священник Валентин Чумаченко.