Сегодня 18 января 2020 г. ( 5 января ст.ст.), суббота.
День постный.
Пища с растительным маслом.

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского и мч. Феоны волхва. Прп. Синклитикии Александрийской. Прп. Симеона Псково-Печерского. Прор. Михея. Прп. Аполлинарии. Прп. Фостирия. Прп. Мины. Прп. Григория Акритского. Мч. Иосифа и с ним 37-ми мучеников. Мц. Евгении. Сщмч. Сергия пресвитера. Мч. Матфея.

Рождественский миссионерский молебен в администрации села Красное Залегощенского района.

8 января 2020 года в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, в здании администрации села Красное Залегощенского района, был совершен Рождественский миссионерский молебен. На богослужении присутствовало около 20 человек, и хор Богоявленского Храма пгт. Залегощь.
По окончании молебна, настоятель Богоявленского Храма иерей Валентин Чумаченко, произнес проповедь о Рождении Господа нашего Иисуса Христа и Его миссии спасения рода человеческого, о том что Бог настолько возлюбил мир, что Сам Господь решил стать человеком, чтобы обожествить человека Благодатью Своей! А также о том, что для всякого человека из всякого народа на земле, открыто Царствие Божие, и что всякий грешник отвратившийся от греха и принесший плод покаяния и веру Богу во Христе Иисусе, будет спасен Рожденным во плоти Господом нашим Иисусом Христом... В завершении проповеди, отец настоятель поздравил всех молящихся с Великим Праздником и пожелал Благословения Господня.