Сегодня 27 мая 2020 г. ( 14 мая ст.ст.), среда.
День постный.
Разрешается рыба.

Мч. Исидора. Отдание праздника Пасхи. Предпразднство Вознесения Господня. Блж. Исидора Твердислова, Христа ради юродивого, Ростовского, чудотворца. Мч. Максима. Прп. Серапиона Синдонита. Прп. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского. Свт. Леонтия, патриарха Иерусалимского. Сщмч. Петра пресвитера. Теребенской , Ярославской (Печерской) икон Божией Матери.

Рождественский миссионерский молебен в администрации села Красное Залегощенского района.

8 января 2020 года в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, в здании администрации села Красное Залегощенского района, был совершен Рождественский миссионерский молебен. На богослужении присутствовало около 20 человек, и хор Богоявленского Храма пгт. Залегощь.
По окончании молебна, настоятель Богоявленского Храма иерей Валентин Чумаченко, произнес проповедь о Рождении Господа нашего Иисуса Христа и Его миссии спасения рода человеческого, о том что Бог настолько возлюбил мир, что Сам Господь решил стать человеком, чтобы обожествить человека Благодатью Своей! А также о том, что для всякого человека из всякого народа на земле, открыто Царствие Божие, и что всякий грешник отвратившийся от греха и принесший плод покаяния и веру Богу во Христе Иисусе, будет спасен Рожденным во плоти Господом нашим Иисусом Христом... В завершении проповеди, отец настоятель поздравил всех молящихся с Великим Праздником и пожелал Благословения Господня.