Сегодня 2 августа 2021 г. ( 20 июля ст.ст.), понедельник.

Пророка Илии. Прп. Аврамия Галичского, Чухломского. Обретение мощей прмч. Афанасия Брестского. Сщмч. Константина пресвитера. Сщмчч. Александра, Георгия, Кирилла, Иоанна, Сергия и Феодора пресвитеров, прмчч. Тихона, Георгия и мчч. Евфимия и Петра. Сщмч. Алексия пресвитера. Прмч. Феодора. Чухломской, или Галичской, Абалакской ("Знамение") и Оршанской икон Божией Матери.

Поздравление настоятеля храма с 30-летием диаконской хиротонии

22 мая в день празднования Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, по окончании Божественной Литургии прихожане поздравили настоятеля храма протоиерея Василия с 30-летием диаконской хиротонии.

Все молитвенно желали отцу Василию крепости душевных и телесных сил, ревностного и плодотворного пастырского служения во благо Святой Церкви.

Настоятель поблагодарил всех за поздравления и теплые слова, обращенные в его адрес, за совместную молитву и пожелал помощи Божией.

По традиции хором и прихожанами было пропето торжественное «Многая лета».