Сегодня 18 января 2021 г. ( 5 января ст.ст.), понедельник.
Строгий пост.
Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского и мч. Феоны волхва. Прп. Синклитикии Александрийской. Прп. Симеона Псково-Печерского. Прор. Михея. Прп. Аполлинарии. Прп. Фостирия. Прп. Мины. Прп. Григория Акритского. Сщмч. Андрея пресвитера. Мч. Иосифа и с ним 37-ми мучеников. Мц. Евгении. Сщмч. Сергия пресвитера. Мч. Матфея.

Освящение ПСЧ-28 города Новосиля

17 сентября 2020 года в день празднования иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» по благословению  Преосвященнейшего Нектария епископа  Ливенского и Малоархангельского благочинный Новосильского благочиния Настоятель Свято-Никольского храма г.Новосиля протоиерей Василий Сорока отслужил молебен перед началом всякого доброго дела и вновь освятил ПСЧ-28 города Новосиля.

Уже стало традицией регулярно в день празднования иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» покровительница пожарных спасателей в Новосиле служить молебное пение Царице Небесной и благословлять сотрудников пожарной части на дальнейшее несение службы по защите района от стихийных бедствий.

В напутственном слове о.Василий  поздравил всех с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, мужества, терпения, смирения и успехов в выполнении поставленных задач в несении караульной службы.

В завершении батюшка окропил всех сотрудников, технику и служебные помещения святой водой.