Сегодня 18 января 2021 г. ( 5 января ст.ст.), понедельник.
Строгий пост.
Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского и мч. Феоны волхва. Прп. Синклитикии Александрийской. Прп. Симеона Псково-Печерского. Прор. Михея. Прп. Аполлинарии. Прп. Фостирия. Прп. Мины. Прп. Григория Акритского. Сщмч. Андрея пресвитера. Мч. Иосифа и с ним 37-ми мучеников. Мц. Евгении. Сщмч. Сергия пресвитера. Мч. Матфея.

Миссионерский молебен на Святом источнике Покрова Божией Матери с.Сетуха Залегощенского района.

14 октября 2020 в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии по окончании Божественной литургии, по благословению Владыки Нектария епископа Ливенского и Малоархангельского благочинный Новосильского благочиния, настоятель Свято-Никольского храма г.Новосиля протоиерей Василий Сорока отслужил праздничный миссионерский молебен на Святом источнике Покрова Божией Матери с.Сетуха Залегощенского района.

За Богослужением на молебне молились Генеральный директор ООО «Феникс» Портнов В.И., исполнительный директор ООО «Агрориент» Якушев А.В., директор филиала ООО «Брянсклом» Никитин Николай Петрович, преподавательский коллектив и ученики Сетушенской общеобразовательной школы во главе с директором школы Абрамовой С.Ю. и жители с.Сетуха.

В напутственном слове о.Василий  поздравил всех с престольным праздником, подробно раскрыл историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, выразил благодарность всем за совместную молитву и особую благодарность директору школы Светлане Юрьевне за духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения и активное участие преподавателей и школьников в проводимых мероприятиях совместно с церковью и светской властью на территории Октябрьского сельского поселения.

По окончании молебна о.Василий окропил всех святой водой, всем школьникам вручил сладкие подарки и подарил на молитвенную память иконочки святителя и Чудотворца Николая.