Сегодня 4 июля 2020 г. ( 21 июня ст.ст.), суббота.
Петров пост.
Разрешается рыба.

Мч. Иулиана Тарсийского. Обретение мощей преподобного Максима Грека. Сщмч. Терентия, еп. Иконийского. Прпп. Иулия пресвитера и Иулиана диакона. Мчч. Арчила II, царя Иверского, и Луарсаба II, царя Карталинского (Груз.). Сщмч. Иоанна пресвитера. Прп. Георгия исп. Сщмч. Алексия, Павла и Николая пресвитеров. Прмч. Ионы. Мч. Никиты.

Миссионерский благодарственный молебен о прекращении дождей

9 июня 2020 года во вторник после праздника Святой Троицы благочинный Новосильского благочиния, настоятель Свято-Никольского храма г. Новосиля протоиерей Василий Сорока в сослужении иерея Сергия Ложкина настоятеля храма иконы Божией Матери Спорительница хлебов с. Алешня отслужили миссионерский благодарственный молебен на Святом источнике Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы в близи деревни Пшев по поводу прекращения проливших дождей и становления благоприятных погодных условий для выращивания будущего урожая.

Ранее по благословению Преосвященейшего Нектария епископа Ливенского и Малоархангельского во всех приходах епархии служилось молебное пение ко Господу нашему Иисусу  Христу певаемое во время безведрия.

На молебне вместе со священнослужителями молились глава Петушенского сельского поселения Мурлыкина Е. И. и казаки Новосильского районного хуторского казачьего общества.

По завершении молебного пения благочинный обратился с проповедью, рассказал о празднике Святой Троицы и приближении поста.

Информационный отдел Новосильского Благочиния