Сегодня 27 мая 2020 г. ( 14 мая ст.ст.), среда.
День постный.
Разрешается рыба.

Мч. Исидора. Отдание праздника Пасхи. Предпразднство Вознесения Господня. Блж. Исидора Твердислова, Христа ради юродивого, Ростовского, чудотворца. Мч. Максима. Прп. Серапиона Синдонита. Прп. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского. Свт. Леонтия, патриарха Иерусалимского. Сщмч. Петра пресвитера. Теребенской , Ярославской (Печерской) икон Божией Матери.

Миссионерская Божественная Литургия в храме святых Бессребреников Косьмы и Дамиана с.Селезнево Новосильского района.

4 января 2020 года в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и в канун праздника Рождества Христова благочинный Новосильского благочиния настоятель Свято-Никольского храма г.Новосиля протоиерей Василий Сорока в сопровождении сводного хора Свято-Никольского храма и храма Рождества Пресвятой богородицы с.Казарь Залегощенского района совершил миссионерскую Божественную литургию в храме святых Бессребреников Косьмы и Дамиана с.Селезнево Новосильского района.
В ходе Божественной литургии о.Василий с остановкой службы подробно объяснил прихожанам храма особо важные моменты, которые совершаются во время евхаристии. Во время службы многие их прихожан, которые готовились к принятию Святых Христовых Тайн, исповедовались и причастились.
В завершении Богослужения батюшка рассказал собравшимся житие и страдание великомученицы Анастасии и поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова.