Сегодня 18 января 2020 г. ( 5 января ст.ст.), суббота.
День постный.
Пища с растительным маслом.

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского и мч. Феоны волхва. Прп. Синклитикии Александрийской. Прп. Симеона Псково-Печерского. Прор. Михея. Прп. Аполлинарии. Прп. Фостирия. Прп. Мины. Прп. Григория Акритского. Мч. Иосифа и с ним 37-ми мучеников. Мц. Евгении. Сщмч. Сергия пресвитера. Мч. Матфея.

Миссионерская Божественная Литургия в храме святых Бессребреников Косьмы и Дамиана с.Селезнево Новосильского района.

4 января 2020 года в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и в канун праздника Рождества Христова благочинный Новосильского благочиния настоятель Свято-Никольского храма г.Новосиля протоиерей Василий Сорока в сопровождении сводного хора Свято-Никольского храма и храма Рождества Пресвятой богородицы с.Казарь Залегощенского района совершил миссионерскую Божественную литургию в храме святых Бессребреников Косьмы и Дамиана с.Селезнево Новосильского района.
В ходе Божественной литургии о.Василий с остановкой службы подробно объяснил прихожанам храма особо важные моменты, которые совершаются во время евхаристии. Во время службы многие их прихожан, которые готовились к принятию Святых Христовых Тайн, исповедовались и причастились.
В завершении Богослужения батюшка рассказал собравшимся житие и страдание великомученицы Анастасии и поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова.