Сегодня 18 августа 2019 г. ( 5 августа ст.ст.), воскресенье.
Успенский пост.
Пища с растительным маслом.

Предпразднство Преображения Господня. Мч. Евсигния. Сщмчч. Анфира и Фавия, пап Римских. Мч. Понтия Римлянина. Прав. Нонны, матери св. Григория Богослова. Прп. Иова Ущельского. Мчч. Кантидия, Кантидиана и Сивела, в Египте. Сщмч. Стефана пресвитера. Мцц. Евдокии, Дарии, Дарии и Марии. Сщмч. Симона, еп. Уфимского. Сщмч. Иоанна диакона.

89 годовщина военно-десантных войск Российской Федерации

2 августа 2019 года  в день памяти Святого пророка Божьего Илии отмечается 89 годовщина военно-десантных войск  Российской Федерации. Уже сложилась ежегодная традиция, торжественно отмечать этот праздник в Новосильском районе. Утром 2 августа в Свято-Никольском храме г.Новосиля состоялось торжественное Богослужение и праздничный молебен посвященный пророку Илие, где приняли  участие воины-ветераны ВДВ Новосильского благочиния. По окончании молебна воинов десантников тепло поздравил с праздником окормляющий их, настоятель Свято-Никольского храма г.Новосиля протоиерей Василий Сорока. О.Василий пожелал им крепкого здоровья, успехов в работе, мирного неба и благополучия их семьям, чтобы их профессия , которую они получили во время службы в вооруженных силах использовалась только в мирное время. По окончании Богослужения батюшка вместе с десантниками  отслужили панихиду по воинам, которые погибли, принимая участие в боевых действиях.

Также воины-десантники возложили венки и живые цветы на воинских захоронениях на аллее славы г.Новосиля и посетили могилу героя Российской гвардии лейтенанта Рязанцева Александра Николаевича погибшего 1 марта 2000года в Чечне и захороненного на Родине с.Войново Корсаковского района.

Завершился праздник автопробегом по воинским захоронениям Новосильского района.

Фото Вконтакте

Фото Одноклассники

Информационный отдел Новосильского благочиния.