Сегодня 14 ноября 2019 г. ( 1 ноября ст.ст.), четверг.

Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Азийских и матери их прп. Феодотии. Сщмчч. Иоанна епископа и Иакова пресвитера, в Персии пострадавших. Мцц. Кириены и Иулиании. Мч. Ерминингельда, царевича Готфского. Мчч. Кесария, Дасия и с ними пяти. Сщмчч. Александра и Феодора пресвитеров. Сщмчч. Александра и Димитрия пресвитеров, мц. Елисаветы. Мч. Петра.

89 годовщина военно-десантных войск Российской Федерации

2 августа 2019 года  в день памяти Святого пророка Божьего Илии отмечается 89 годовщина военно-десантных войск  Российской Федерации. Уже сложилась ежегодная традиция, торжественно отмечать этот праздник в Новосильском районе. Утром 2 августа в Свято-Никольском храме г.Новосиля состоялось торжественное Богослужение и праздничный молебен посвященный пророку Илие, где приняли  участие воины-ветераны ВДВ Новосильского благочиния. По окончании молебна воинов десантников тепло поздравил с праздником окормляющий их, настоятель Свято-Никольского храма г.Новосиля протоиерей Василий Сорока. О.Василий пожелал им крепкого здоровья, успехов в работе, мирного неба и благополучия их семьям, чтобы их профессия , которую они получили во время службы в вооруженных силах использовалась только в мирное время. По окончании Богослужения батюшка вместе с десантниками  отслужили панихиду по воинам, которые погибли, принимая участие в боевых действиях.

Также воины-десантники возложили венки и живые цветы на воинских захоронениях на аллее славы г.Новосиля и посетили могилу героя Российской гвардии лейтенанта Рязанцева Александра Николаевича погибшего 1 марта 2000года в Чечне и захороненного на Родине с.Войново Корсаковского района.

Завершился праздник автопробегом по воинским захоронениям Новосильского района.

Фото Вконтакте

Фото Одноклассники

Информационный отдел Новосильского благочиния.